Проверки СРО: Характер нарушений не меняется | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Проверки СРО: Характер нарушений не меняется

Проверки СРО: Характер нарушений не меняется

Саморегуляторы по-прежнему наступают на одни и те же грабли: при проверке на соответствие требованиям законодательства Ростехнадзор фиксирует в СРО привычные нарушения — проблемы с компфондами, ошибки во внутренних документах и исчезнувшие члены из реестров.

Все три проблемы встретились у трёх из пяти проверенных в мае СРО, сообщила «Правда о СРО».

  • В «Национальном объединении организаций по инженерным изысканиям, геологии и геотехнике» (СРО-И-012-24122009) непорядок во внутренних документах, средства КФ ВВ не размещены в полном объёме на специальных банковских счетах, а в реестрах отсутствует информация о 15-ти членах СРО.
  • В «Жилищно-строительном объединении Мурмана» (СРО-С-182-22012010) кроме ошибок во внутренних документах РТН зафиксировал нарушение порядка формирования КФ ОДО и «утрату» 26 членов.
  • В «Объединении изыскательских организаций транспортного комплекса» (СРО-И-023-14012010) – те же ошибки во внутренних документах, средства КФ ВВ размещены не в полном объёме, а в реестре отсутствует информация о 4-х членах СРО.

В «Добровольном Объединении Строителей» (СРО-С-269-03072013) «в полном объёме» не размещены оба компфонда, а в реестре недосчитались двух членов.

А вот в «Объединении строительных организаций Екатеринбурга и Свердловской области» (СРО-С-109-11122009) с учётом членов и оформлением внутренних документов благополучно справились, но компфонды разместили в банках без соответствующего решения общего собрания.

По информации «Правды…», пройти проверку РТН без нареканий удалось только одной СРО - «Межрегиональной ассоциации проектировщиков» (СРО-П-027-18092009). Её проверяли с 30 мая по 5 июня и никаких серьёзных нарушений не нашли.

Темы: , ,