Расследование деятельности Михаила Викторова продолжается | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Расследование деятельности Михаила Викторова продолжается

Расследование деятельности Михаила Викторова продолжается

В настоящее время Ревизионная комиссия Национального объединения строителей подводит итоги проверки отдельных эпизодов финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ в связи с передачей дел из-за смены руководителя Аппарата, сообщает пресс-служба Нацобъединения.

По данным Ревкомиссии, установлено, что экс-руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов за 2011-2012 годы 28 раз из 42 был в командировке по стране с проездом через Санкт-Петербург, причем дни пребывания в Петербурге приходились на выходные. При этом эксперты подчеркивают, что семья Михаила Викторова проживает в Северной столице. Пресс-служба НОСТРОЙ приводит примеры маршрутов, которыми пользовался бывший руководитель Аппарата Национального объединения строителей: Москва – Иркутск – Петербург — Москва, Москва – Пермь – Петербург — Москва, Москва – Казань – Петербург — Москва, Москва – Красноярск – Петербург — Москва и другие.

«Кроме транспортных затрат, на время пребывания в родном городе Михаилу Викторову, согласно официальному табелю, оформлялась работа в выходные дни, которая оплачивалась в соответствии с трудовым законодательством. Таким образом, всего за два года руководителю Аппарата было начислено и выплачено чуть больше миллиона рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что проверка отдельных эпизодов финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ продолжится до 1 мая текущего года.

Напомним, VII Съезд Национального объединения строителей, проходивший в Барнауле 4 апреля, заслушал доклад и официально прекратил работу Комиссии по проверке фактов, изложенных в обращении членов Национального объединения строителей, созданной решением VI Всероссийского съезда НОСТРОЙ. Комиссии было поручено изучить ситуацию, связанную с интернет-публикациями и оценить, были ли допущены Михаилом Викторовым нарушения в ходе его работы.

Темы: , ,