Разработан проект типового положения о комиссии НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Разработан проект типового положения о комиссии НОИЗ

Разработан проект типового положения о комиссии НОИЗ

Разработанный проект типового положения о комиссии НОИЗ будет рассмотрен на заседании Совета Нацобъединения. В настоящее время Аппарат принимает пожелания, замечания и поправки, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

«Документ разработан в целях унификации документов, регламентирующих деятельность комиссий Национального объединения изыскателей», — говорится в опубликованном сообщении.

В проекте типового положения о комиссии НОИЗ указываются цели и задачи комиссии, ее функции, права, состав, председатель, а также уточняется организация работы. Положение о комиссии утверждается и изменяется Советом Национального объединения изыскателей по представлению председателя комиссии. Основные направления деятельности комиссии также определяются Советом НОИЗ.

В качестве основных функций комиссий Объединения указаны: обсуждение вопросов государственной политики в области инженерных изысканий в строительстве, формирование и выработка предложений, участие в формировании и пользовании информационными банками данных по профильному направлению деятельности комиссии и анализ факторов, оказывающих негативное влияние на развитие деятельности в области инженерных изысканий.

Темы: , ,