Российские материалы и технологии будут продвигать на Кубе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Российские материалы и технологии будут продвигать на Кубе

Российские материалы и технологии будут продвигать на Кубе

Председатель ТК 144 «Строительные материалы и конструкции», глава Национального объединения производителей стройматериалов Александр Ручьёв принял участие во встрече министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня и министра строительства Республики Куба Рене Антонио Меса Вильяфанья. Главной темой переговоров стали вопросы двустороннего сотрудничества в сфере жилищного строительства и производства строительных материалов.

Как сообщили в пресс-службе НОПСМ, в ходе переговоров Александр Ручьев предложил создать двустороннюю российско-кубинскую комиссию, которая бы занималась продвижением на Кубе инновационных материалов и строительных технологий, позволяющих создавать принципиально новую по качеству жилую среду. «За последние годы российская строительная отрасль накопила серьезный опыт применения инноваций в проектировании и строительстве, и мы готовы делиться наработками с кубинскими коллегами, — отметил он. — Прежде всего, это опыт производства и использования композитных материалов: арматуры, композитных сеток и пр. А также опыт построения систем «умный дом», которые не только повышают качество жизни, но и позволяют существенно сократить расходы на энергию».

В рамках переговоров эксперты НОПСМ и Минстроя России также организуют для кубинской делегации рабочую поездку в подмосковный Ногинск на первый в России завод по производству керамического гранита. В ходе визита представители компании и ведомств поделятся с коллегами опытом производства отечественных строительных материалов и расскажут об особенностях предприятия.

Темы: , ,