Ростехнадзор исключил Объединение проектировщиков «Оборонпроект» из госреестра СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ростехнадзор исключил Объединение проектировщиков «Оборонпроект» из госреестра СРО

Ростехнадзор исключил Объединение проектировщиков «Оборонпроект» из госреестра СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации исключила сведения о НП «Объединение проектировщиков «Оборонпроект» (регистрационный номер записи в госреестре СРО-П-055-16112009) из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Соответствующее решение содержится в приказе Ростехнадзора от 18.08.2016 № СП-5.

Решение об исключении сведений о НП «Объединение проектировщиков «Оборонпроект» принято в том числе с учетом результатов рассмотрения поступившего в Ростехнадзор соответствующего заключения НОПРИЗ, сообщается на сайте Ростехнадзора.

РТН обращает внимание, что согласно части 19 статьи 55.8 Градостроительного кодекса РФ со дня исключения сведений о НП «Объединение проектировщиков «Оборонпроект» из государственного реестра прекращается действие всех свидетельств о допуске, выданных данной СРО.

Напомним, что решение о лишении НП «Оборонпроект» статуса СРО в национальном объединении приняли месяц назад. В числе выявленных у СРО нарушений было сокращение численности ниже установленного законом минимума — 50 членов. По данным на 31 мая 2016 года в СРО «Оборонпроект» числилось 52 члена, однако, согласно сведениям ЕГРЮЛ, три организации на данную дату были уже ликвидированы и еще ряд компаний находился в процессе ликвидации.

Темы: , ,