Ростехнадзор не будет рассматривать уведомления СРО, отправленные по электронной почте | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ростехнадзор не будет рассматривать уведомления СРО, отправленные по электронной почте

Ростехнадзор не будет рассматривать уведомления СРО, отправленные по электронной почте

В адрес НОСТРОЙ поступило письмо из Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в котором сообщается, что уведомления, направленные СРО в Ростехнадзор по электронной почте, служба рассматривать не будет. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Согласно опубликованным данным, СРО обязана направлять в установленном порядке в Ростехнадзор сведения, указанные в пункте 1 части 3 статьи 22 ФЗ от 01.12.2007 № 315 «О саморегулируемых организациях», а также сведения об изменениях документов, указанных в пункте 6 правил ведения государственного реестра саморегулируемых организаций.

Также, в соответствии с пунктом 3 статьи 55.17 Градкодекса РФ, СРО в день принятия соответствующего решения направляет в Ростехнадзор сведения о выдаче членам СРО свидетельств о допуске к определенному виду работ или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, о внесении изменений в данное свидетельство и др.

«В соответствии с частью 6 статьи 55.18 Градостроительного Кодекса РФ член саморегулируемой организации или СРО обязаны уведомить об изменении сведений, указанных в пунктах 1, 2 и 4 части 2 вышеуказанной статьи, Ростехнадзор и одновременно представить соответствующие документы на бумажном и электронном носителях. В течение трех дней со дня получения указанных уведомлений и документов орган надзора за саморегулируемыми организациями вносит соответствующие изменения в государственный реестр СРО», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что предоставляемые реестры членов СРО должны соответствовать по составу сведений требованиям, установленным главой II постановления Правительства РФ от 29.09.2008 № 724 «Об утверждении порядка ведения государственного реестра саморегулируемых организаций».

Темы: , ,