Ростехнадзор подвёл итоги первого полугодия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ростехнадзор подвёл итоги первого полугодия

Ростехнадзор подвёл итоги первого полугодия

30 сентября в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору состоялось заседание полугодовой коллегии под председательством главы Ростехнадзора Алексея Алёшина, говорится на сайте НОСТРОЙ.

На заседании коллегии подвели итоги работы Ростехнадзора за I полугодие 2015 года. По словам статс-секретаря – заместителя руководителя Александра Рыбаса, за это время Ростехнадзор провёл в общей сложности 66 574 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В рамках внедрения риск-ориентированного подхода проводятся мероприятия по созданию системы дистанционного мониторинга технологических процессов на опасных производственных объектах с применением современных средств телеметрии, информационно-коммуникационных технологий.

Особое внимание участники коллегии уделили законотворческой деятельности. За отчетный период Ростехнадзором внесены в правительство четыре проекта федеральных законов, в их числе — законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает комплекс мер по совершенствованию контроля за деятельностью и повышению ответственности саморегулируемых организаций в области строительства, а также проект федерального закона «О внесении изменений в статью 55.24 Градостроительного кодекса Российской Федерации», наделяющий правительство полномочиями по утверждению требований к безопасной эксплуатации лифтов.

«Ассоциация «Национальное объединение строителей» совместно с Ростехнадзором принимает активное участие в законотворческой деятельности, оперативно представляет свои предложения, замечания и комментарии к проектам законов, — отмечает пресс-служба НОСТРОЙ. — Эта деятельность направлена, прежде всего, на снятие административных барьеров в интересах всех участников строительной отрасли, повышение качества и безопасности строительства».

Темы: ,