Ростехнадзор «пометил» очередную СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ростехнадзор «пометил» очередную СРО

Ростехнадзор «пометил» очередную СРО

В Национальном объединении строителей появился очередной претендент «на вылет»: Ростехнадзор запросил у Совета НОСТРОЙ заключение о возможности исключения из государственного реестра СРО Ассоциации «Объединение организаций строительного комплекса» (СРО-С-244-13042012, Москва).

Как говорится в письме Ростехнадзора, в ходе внеплановых проверок, проведённых в отношении ассоциации в августе и сентябре, был зафиксирован ряд нарушений градостроительного законодательства и установлен предельный срок для исправления нарушений 26 октября. Выполнить предписание СРО не сумела, и надзорное ведомство предложило исключить её из реестра.

Правда, в обращении Ростехнадзора к НОСТРОЙ говорится только об одном нарушении – отсутствии у СРО компфонда в полном объёме. По сведениям регулятора, совокупный размер средств компфондов ВВ и ОДО должен как минимум составлять 914,4 млн рублей, однако ассоциация отчиталась лишь о 34-х тысячах, размещённых в Сбербанке. Впрочем, для Ростехнадзора данного факта достаточно для исключения СРО из реестра, а Совету НОСТРОЙ – для утверждения нужного заключения.

Темы: , ,