Руководитель аппарата НОСТРОЙ принял участие в коллегии Минстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Руководитель аппарата НОСТРОЙ принял участие в коллегии Минстроя

Руководитель аппарата НОСТРОЙ принял участие в коллегии Минстроя

Состоялось расширенное заседание коллегии Минстроя Калужской области, управления архитектуры и градостроительства, государственной жилищной инспекции, инспекции государственного строительного надзора, в котором принял участие и руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В ходе заседания обсуждались итоги работы ведомств в 2013 году и задачи на предстоящий период. «По информации профильного министерства, в 2013 году в области было введено в эксплуатацию свыше 615 тыс. кв. м жилья. Больше, чем в позапрошлом году, но меньше, чем намечали. Половину этих показателей обеспечили индивидуальные застройщики», — заявил глава регионального Минстроя Андрей Пичугин.

В свою очередь Илья Пономарев обратил внимание присутствующих на то, что Национальное объединение строителей как и система саморегулирования - достаточно новый для страны институт, но за 4 года своего существования уже сформировавшийся, и НОСТРОЙ во всех возможных формах готов взаимодействовать с Калужской областью. «Для нас как никогда близки те вопросы, которые мы сегодня обсуждаем. Считаю, что та работа, которая сегодня здесь организована, эффективна и в части градостроительной политики, и в области архитектуры, и в части жилищно-коммунального хозяйства. Калужскую область ждет большое будущее. Думаю, следующий год будет еще более успешным, потому что все основания для этого у области есть», — подчеркнул руководитель Аппарата НОСТРОЙ.

Темы: , ,