Руководство НОСТРОЙ и Союза строительной промышленности Финляндии будут сотрудничать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Руководство НОСТРОЙ и Союза строительной промышленности Финляндии будут сотрудничать

Руководство НОСТРОЙ и Союза строительной промышленности Финляндии будут сотрудничать

Перспективы сотрудничества, в том числе в сфере повышения квалификации работников строительной отрасли, обсудили руководители Национального объединения строителей и  Союза строительной промышленности Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

«Сегодня за столом переговоров мы очень много говорили о системе повышения квалификации работников строительной сферы. Дело в том, что эта сфера сейчас претерпевает обновления в Финляндии, и нам было бы, конечно, интересно поработать с российскими коллегами именно в этом направлении, в направлении обновления стандартов в системе образования и стандартов профессиональных. Поэтому видим, что у нас есть много точек соприкосновения», – сказал по итогам встречи генеральный директор Союза строительной промышленности Финляндии Тармо Пипатти.

В свою очередь председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ Азарий Лапидус отметил, что на состоявшейся встрече была высказана заинтересованность во взаимодействии по  различным направлениям развития, и было констатировано, что актуальны все позиции соглашения,  в том числе связанные с системой нормирования, продвижением современных технологий из Финляндии в Россию и наоборот. Активно обсуждались и вопросы сотрудничества в образовательном процессе.

«По итогам встречи было отмечено, что сотрудничество нужно продолжать, оно будет развиваться в позитивном направлении на пользу нашим странам. Мы договорились, что в марте-апреле российская делегация будет направлена в Финляндию», – сказал эксперт.

Темы: , ,