С «Инжтрансстроя» взыскали 1,9 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

С «Инжтрансстроя» взыскали 1,9 млрд рублей

С «Инжтрансстроя» взыскали 1,9 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП «Росморпорта» к корпорации «Инжтрансстрой» (ИТС) о взыскании 1,9 млрд рублей неустойки за просрочку в разработке документации и строительстве Международного центра морских пассажирских и круизных перевозок в Сочи. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

В публикации отмечается, что стоимость контракта составляла 2,56 млрд рублей. При этом в производстве суда находится еще один иск ФГУП «Росморпорт» к ООО «Корпорация «Инжтрансстрой»» о взыскании неустойки в размере 1,062 млрд рублей.

Напомним, в рамках программы подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи корпорация построила 14 объектов, в том числе автомобильную дорогу от Красной Поляны к горному кластеру, главный Олимпийский медиацентр, гидротехнические комплексы в порту Сочи и в устье Мзымты.

При этом в марте текущего года генеральный директор ИТС Ефим Басин заявил о ликвидации «Инжтрансстрой». Причиной данного решения стали серьезные разногласия с заказчиками о стоимости объектов, которые были возведены в Сочи. «Долги корпорации перед заказчиками, подрядчиками и поставщиками составляют около 6,5 млрд рублей», — ранее сообщил глава корпорации.

Темы: , ,