С руководителей СРО потребуют профильное образование | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

С руководителей СРО потребуют профильное образование

С руководителей СРО потребуют профильное образование

НОСТРОЙ проконтролирует наличие у руководителей СРО профильного образования. Об этом сообщил глава аппарата национального объединения Виктор Прядеин на одном из мероприятий, посвящённых реализации 372-ФЗ.

«Саморегулируемая организация – это не акционерное общество, она никому не принадлежит. Это сообщество, союз организаций, которые приняли для себя определенные правила и к этим правилам присоединились, — цитирует Виктора Прядеина пресс-служба Общественного совета по развитию саморегулирования. — Руководитель СРО – это выборная должность. Мы будем работать над тем, чтобы предъявить профессиональные требования к руководителю СРО, чтобы он был хоть немножко строителем. Не больше юристом, экономистом или вообще не имел близкого образования, а был строителем».

По словам руководителя аппарата, к СРО, управляемым строителями, в настоящее время возникает меньше всего вопросов. «Они профессионально и компетентно понимают, как надо контролировать деятельность своих членов», — уверен Виктор Прядеин.

 

Темы: , ,