Самоликвидация: СРО «БСК» покинула госреестр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Самоликвидация: СРО «БСК» покинула госреестр

СРО «Балтийский строительный комплекс» покинула-таки государственный реестр саморегулируемых организаций. Правда, «по собственному желанию» — на основании заявления, поступившего от СРО в Ростехнадзор.

Соответствующий приказ Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выпустила 30 июня – «в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», говорится на сайте НОСТРОЙ.

Напомним, что исключить СРО «БСК» из госреестра Ростехнадзор предлагал нацобъединению еще в мае прошлого года, — после внеплановой проверки соответствия деятельности СРО требованиям законодательства, в ходе которой надзорный орган выявил множество нарушений, включая существенную недостачу в компфонде (868 млн рублей). Однако Совет НОСТРОЙ не нашёл тогда оснований для соответствующего заключения.

Теперь же СРО решила самостоятельно покинуть госреестр, т.е. самоликвидироваться. Правда, подтверждающий это решение протокол общего собрания на сайте СРО отсутствует. Как, впрочем, и информация об исключении БСК из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Темы: , ,