Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве

Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве

Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве в РФ. Такое мнение высказал в ходе Всероссийского съезда Национального объединения строителей президент НОСТРОЙ Николай Кутьин, передает РИА Новости.

«Строительные компании, участвующие в малоэтажном строительстве, а также отрасль строительных материалов, которые строительные компании применяют при малоэтажном строительстве, без контроля все-таки не могут», — сказал он, добавив, что объединение сейчас рассматривает вопросы о возможности включения этих строительных компаний в систему СРО.

Президент НОСТРОЙ уточнил, что такая возможность появится в случае, если нацобъединение докажет правильность и эффективность саморегулирования. Он также напомнил, что в свое время было принято решение о расширении возможностей малого бизнеса в сфере малоэтажного строительства, из-за которого в этой области практически исключены надзор и контроль за проектными работами.

«К сожалению, малоэтажные дома, построенные, например, для расселения жителей из подтопленных территорий, часто оказывались не пригодны для проживания», — отметил Николай Кутьин.

Темы: , ,