Саморегулируемые организации ЦФО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегулируемые организации ЦФО провели окружную конференцию

Саморегулируемые организации ЦФО провели окружную конференцию

В конце минувшей недели в Рязани прошла 21-я окружная конференция саморегулируемых организаций Центрального федерального округа, членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», говорится на сайте НОСТРОЙ.

От имени губернатора области участников конференции приветствовал заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов. Он отметил важную роль саморегулируемых организаций в осуществлении контроля за качеством строительства, безопасностью и надежностью возводимых объектов, в проведении энергоаудита, а также в защите профессиональных интересов строителей. Участие в мероприятии приняли также министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, его заместитель Сергей Семенов, а также начальник управления капительного строительства администрации города Сергей Ерастов.

В итоге обсуждения ключевых вопросов повестки дня участники конференции внесли свои предложения по изменению «Закона о саморегулируемых организациях», единогласно высказались против заочной формы проведения общих собраний и размещения компенсационных фондов СРО через управляющие компании, согласились с необходимостью активной работы по реализации Федерального закона № 359 и обратились в Совет НОСТРОЙ с просьбой рассмотреть деятельность СРО «МСА «Единство» на предмет её соответствия законодательству. Следующая окружная конференция членов НОСТРОЙ Центрального федерального округа пройдёт в Иваново.

Темы: , ,