Саморегулируемые организации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов провели совместную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегулируемые организации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов провели совместную конференцию

Саморегулируемые организации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов провели совместную конференцию

30 сентября в Сочи саморегулируемые организации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов провели совместную конференцию. В мероприятии приняла участие весьма представительная делегация НОСТРОЙ: вице-президенты ассоциации Эдуард Дадов, Александр Ишин и Виктор Опекунов, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус и заместители руководителя Аппарата Ирина Кузьма и Татьяна Телегина.

Руководители сибирских СРО смогли в живом диалоге с вице-президентами и представителями Аппарата обсудить реализацию приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ, проблемные вопросы внедрения в строительную сферу обязательных к применению профессиональных стандартов, а также заслушать отчет о работе Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в отрасли.

В ходе делового общения участники мероприятия постарались совместно найти решения назревших и наболевших вопросов, касающихся работы СРО и самого нацобъединения. С отчетом о работе Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере перед делегатами конференции выступила заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Ирина Кузьма. Серьезную дискуссию по внедрению обязательных к применению профессиональных стандартов в строительной отрасли вызвало выступление директора НП «СРО «Объединение строителей Астраханской области» Татьяны Барминой.

Итоги проведения в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015» озвучили координаторы Батырбий Тутарищев и Сергей Попов. Они обратили внимание на повышение интереса к конкурсу со стороны как членов СРО, так и региональных властей. Координаторы выразили уверенность, что предстоящий конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников (проводится впервые в 2015 году), вызовет не меньший интерес в профсообществе, и огласили список центров тестирования участников конкурса. Согласно информации, представленной пресс-службой НОСТРОЙ, такими центрами стали Астраханский инженерно-строительный институт, Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, краснодарский Центр повышения квалификации «Строитель» и Учебно-курсовой комбинат» г. Ставрополя.

Темы: , ,