Саморегулируемые проектные организации Центрального федерального округа выдвинули кандидатуру Антона Мороза на пост президента НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегулируемые проектные организации Центрального федерального округа выдвинули кандидатуру Антона Мороза на пост президента НОП

Саморегулируемые проектные организации Центрального федерального округа выдвинули кандидатуру Антона Мороза на пост президента НОП

В конференции приняли участие представители 15 СРО проектировщиков из 19 зарегистрированных на территории округа.

С приветственным словом в адрес участников конференции обратился президент НОП Михаил Посохин.

В ходе утверждения представленного проекта повестки дня Окружной конференции, по  многочисленным обращениям проектных саморегулируемых организаций было предложено включить в повестку вопросы, касающиеся приближающегося X Съезда Национального объединения проектировщиков. Несмотря на возражения врио руководителя аппарата НОП Павла Бурдукова и председателя комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталия Еремина, данные вопросы были включены в повестку дня и единогласно поддержаны участниками конференции.

В рамках рассмотрения вопроса «О выборе кандидата на пост президента НОП» свои предвыборные программы представили кандидаты в президенты НОП – Антон Мороз, Игорь Мещерин и Илья Пономарёв. Выступая перед участниками конференции, Антон Мороз отметил, что за последние годы, а именно за четыре года работы Михаила Посохина на посту президента НОП и его двухлетней работы на посту руководителя аппарата НОП им совместно удалось консолидировать структуру НОП, привести Нацобъединение в упорядоченный, «рукопожатный» вид. В своей дальнейшей работе в Национальном объединении он намерен сохранять принципы преемственности и придерживаться утвержденных Съездом направлений деятельности.

После представленных программ кандидатов в президенты НОП состоялось голосование. Голоса распределились следующим образом: за Антона Мороза — 10 бюллетеней, за Илью Пономарева — 3 бюллетеня, за Игоря Мещерина — 1 бюллетень.

Напомним, что ранее кандидатура  Антона Мороза была поддержана пятью окружными конференциями проектных СРО: Дальневосточного, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского, Уральского федеральных округов.

Темы: ,