Саморегуляторам обозначили «час Х» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегуляторам обозначили «час Х»

Саморегуляторам обозначили «час Х»

Ростехнадзор напомнил саморегуляторам о необходимости к 1 июля направить в надзорное ведомство документы для подтверждения статуса СРО. Список документов размещён на сайте РТН вместе с информацией об основаниях для исключения СРО из государственного реестра.

В данном сообщении говорится, что решение об исключении сведений о СРО из реестра будет приниматься, если в рядах организации будут обнаружены члены, зарегистрированные в других (отличных от «прописки» СРО) регионах (исключение составляют иностранные юрлица, а также отсутствие в регионе СРО), и если СРО не представит в Ростехнадзор документы, подтверждающие соответствие требованиям, установленным частями 1 — 4 статьи 55.4 Градостроительного кодекса.

«Особое внимание при проверке документов саморегулируемой организации будут уделено соблюдению сроков направления документов для подтверждения соответствия, — отмечают в Ростехнадзоре. — Крайний срок направления документов – 30 июня. При отправке документов на бумажном носителе подтверждением указанной даты будут являться отметка экспедиции Ростехнадзора о приеме документов или почтовый штемпель при отправке Почтой России. В случае отправки документов в электронном виде к рассмотрению будут приняты документы, поступившие только на электронную почту sro@gosnadzor.ru в срок до 23:59 30 июня».

Кстати, решения Ростехнадзора о подтверждении статуса СРО либо об исключении сведений о них из государственного реестра будут известны не ранее 1 октября, — после этой даты Ростехнадзор обязуется опубликовать данную информацию на своём официальном сайте.

Темы: , ,