Саморегуляторы СКФО и ЮФО провели совместную окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегуляторы СКФО и ЮФО провели совместную окружную конференцию

Саморегуляторы СКФО и ЮФО провели совместную окружную конференцию

В Пятигорске прошла окружная конференция строительных СРО Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

«Проведение совместного заседания стало доброй традицией – единомышленники и активные участники развития саморегулирования из двух федеральных округов собираются для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед членами Ассоциации «Национальное объединение строителей», а также для поиска решений, которые должны способствовать развитию строительного комплекса в регионах», — сообщается о пресс-отчёте о мероприятии, размещённом на сайте НОСТРОЙ.

Как и следовало ожидать, делегаты конференции единодушно решили главный вопрос – выдвинули кандидатуру гендиректора «Группы ЛСР» Андрея Молчанова на пост президента Национального объединения строителей. Представители СРО отметили, что Андрею Молчанову хорошо знакомы проблемы строительного комплекса, к тому же он имеет опыт государственной работы и степень доктора экономических наук, и выразили надежду, что избранный ими кандидат непременно сумеет использовать свой потенциал и накопленный багаж знаний на благо развития НОСТРОЙ и всей системы саморегулирования.

После активного обсуждения участники конференции «приняли к сведению» отчет об исполнении сметы НОСТРОЙ за 2015 год, а с рассмотрением сметы на 2016 год решили повременить и вернуться к данному вопросу после Всероссийского съезда СРО строительной отрасли.

Одним из обсуждаемых вопросов повестки дня стала подготовка к Государственному совету, посвященному развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности в РФ. Что именно обсуждали представители СРО, осталось за рамками пресс-отчёта, известно только, что с информацией о подготовке этого значимого для отрасли события выступил вице-президент нацобъединения Виктор Опекунов.

Председательствующие на конференции координаторы НОСТРОЙ по СКФО и ЮФО Сергей Попов и Батырбий Тутаришев призвали «срочно поднимать престиж профессии строителя и инженера» активным участием представителей СРО в конкурсах профмастерства «Строймастер» и проведением Всероссийского конкурса по освещению в СМИ системы саморегулирования в строительной отрасли.

О работе Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере выступили член Совета НОСТРОЙ Фидар Кудзоев (СКФО) и член Экспертного Совета НОСТРОЙ Игорь Ребрищев (ЮФО). Работу своих представителей делегаты окружной конференции признали удовлетворительной, а в завершение мероприятия сформировали представительство своих округов в рабочих органах предстоящего съезда.

В счётную комиссию от СКФО предложено рекомендовать Иманшапи Гаджиева, от ЮФО – Аслана Нехай. В мандатную комиссию – Петра Самохвалова (СКФО) и Ивана Сокирко (ЮФО). В редакционную комиссию – Али Шабанова от СКФО и Игоря Ребрищева от ЮФО.

Темы: , ,