Саморегуляторы СЗФО дали добро на исключение СРО «ГлавПроект» из госреестра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегуляторы СЗФО дали добро на исключение СРО «ГлавПроект» из госреестра

Саморегуляторы СЗФО дали добро на исключение СРО «ГлавПроект» из госреестра

Окружная контрольная комиссия при координаторе Национального объединения изыскателей и проектировщиков по СЗФО на заседании 17 марта не нашла причин для того, чтобы отложить процедуру исключения из госреестра СРО Некоммерческого партнерства проектировщиков «ГлавПроект», сообщил портал «Всё о саморегулировании».

Вопрос о возможности исключения «ГлавПроекта» из госреестра был инициирован Ростехнадзором по причине утраты организацией компенсационного фонда, отметили в редакции портала. По словам гендиректора НПП Александра Кезина, восстановить компфонд «ГлавПроект» не сможет, — из 120 членов СРО только 26 согласились внести в компфонд дополнительные средства, а остальные «приняли выжидательную позицию».

«Я, как генеральный директор, до последнего бился за то, чтобы спасти организацию, — сообщил комиссии Кезин. — В декабре месяце было проведено общее собрание, на котором был избран новый состав совета, президент. На том собрании было принято решение о восстановлении компенсационного фонда. И было дано время до 1 февраля, чтобы у организаций получить согласие, чтобы они письменно уведомили о том, что они будут вносить средства. К сожалению, из 120 организаций всего лишь от 26 пришли письма о согласии. Остальные заняли выжидательную позицию. Многие говорили, что нужно подождать, посмотреть. Но я предупреждал, что Ростехнадзор может в любой момент вынести решение и дальше пойдёт совсем другой процесс. На 4 апреля назначено общее внеочередное собрание. Будет ли оно проведено или нет пока не понятно, это будет зависеть от решения НОПРИЗ».

Окружная контрольная комиссия согласилась с тем, что «ГлавПроект» должен быть исключён из реестра. Окончательное решение о запуске процедуры будет принято 27 марта на заседании Совета НОПРИЗ. Затем заключение будет передано в Ростехнадзор.

Темы: ,