«Сахалинстрой» разработал систему рейтингования членов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«Сахалинстрой» разработал систему рейтингования членов СРО

«Сахалинстрой» разработал систему рейтингования членов СРО

На состоявшемся 27 февраля заседании коллегии Министерства строительства Сахалинской области генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский презентовал систему рейтингования строительных компаний. Такой подход позволит комплексно оценить их профессиональный потенциал, считают в СРО.

Чтобы рейтинг был более честным, организации разделили по категориям. Оценивать тех, кто, например, занимается возведением социальных объектов или строительством дорожных сетей, будут отдельно. Специалисты строительного контроля также занимают отдельный раздел.

Компании оценят сразу по нескольким критериям. Это и кадровый, и финансовый потенциалы, и деловая репутация фирмы, а также стаж на рынке строительства и опыт работы руководящего состава. Плюс в рейтинг даёт и участие в конкурсах. Подавать информацию компании будут самостоятельно, а чтобы их на это мотивировать, в рейтинг занесут всех: за отсутствием сведений компания будет пребывать на самых низких позициях.

Работу над рейтингом в СРО продолжают, обещают закончить к третьему кварталу текущего года. Но с презентацией, представленной Валерием Мозолевским в областном министерстве, можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,