Съезд НОИЗ принял решение о реорганизации в форме слияния с НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Съезд НОИЗ принял решение о реорганизации в форме слияния с НОП

Съезд НОИЗ принял решение о реорганизации в форме слияния с НОП

Принятием решения о реорганизации НОИЗ в форме слияния с НОП завершился очередной XII cъезд Национального объединения изыскателей. В мероприятии приняли участие представители 39 изыскательских СРО из 40, сообщает пресс-служба НОИЗ.

Вел форум заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рельян. Чиновник отметил, что предстоящий 2015 год будет непростым для строительной отрасли, которая испытывает проблемы с кадрами, подрядами и низким качеством работ. В качестве конкретных задач он назвал необходимость формирования фондов инженерных изысканий, создание электронной системы их ведения, создание единого реестра саморегулируемых организаций с полными данными об их членах, нахождение решения защиты и эффективного использования компенсационных фондов СРО.

Кроме того, эксперт сообщил о проработке создания Банка градостроительства, где средства строительной сферы были бы, во-первых, надежно защищены, а во-вторых, использовались только для нужд строительной сферы, а не для кого-то другого.

Краткая дискуссия развернулась по передаточному акту. Некоторые делегаты выразили озабоченность, что передаточный акт не прошел проверку ревизионной комиссией НОИЗ. Выступившие по этому вопросу глава ревизионной комиссии НОП Ирина Мигачева заверила, что перед слиянием оба объединения пройдут аудиторскую проверку, в ходе которой все данные будут тщательно проверены. Ее поддержал президент НОП Михаил Посохин, заявивший, что сейчас нужно выполнить закон, а затем детально разбираться с финансовыми и хозяйственными вопросами.

Голосование прошло в два этапа. За реорганизацию и утверждение передаточного акта проголосовало подавляющее большинство при одном воздержавшемся на каждом этапе.

Темы: , ,