Сибирские СРО предлагают президенту НОПРИЗ уйти в отставку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сибирские СРО предлагают президенту НОПРИЗ уйти в отставку

Сибирские СРО предлагают президенту НОПРИЗ уйти в отставку

Руководители семи проектных и изыскательских СРО Сибирского федерального округа обратились с письмом в Совет НОПРИЗ (копии отправились президенту НОПРИЗ Михаилу Посохину, главе Минстроя Михаилу Меню и вице-премьеру Дмитрию Козаку) с требованием назначить на весну 2018 года внеочередные выборы президента Национального объединения проектировщиков и изыскателей. Документ был составлен после совместной видеоконференции сибирских СРО, обсудивших слишком большие расходы на содержание президента НОПРИЗ и его приближённого штата.

«Руководители СРО Сибирского федерального округа единодушно выразили мнение о недопустимости неоправданных расходов на содержание президента НОПРИЗ М.Посохина и после обмена мнениями решили предложить следующее:

1. Рассмотреть на ближайшем заседании Совета вопрос о включении в повестку съезда НОПРИЗ … вопроса о выборах президента НОПРИЗ. Проведение второго съезда НОПРИЗ в 2018 году только в целях избрания нового президента нецелесообразно…

2. Предложить Ревизионной комиссии дополнительно проверить факты неоправданных расходов на содержание президента НОПРИЗ… и представить Совету НОПРИЗ конкретные предложения по сокращению работников, обслуживающих президента…

3. Предложить президенту НОПРИЗ М.Посохину добровольно уйти в отставку.

4. Учитывая тяжелое финансовое положение проектно-изыскательских организаций (в проектно-изыскательских организациях Сибири в связи с резким сокращением объемов работ происходит сокращение численности работников, падение размера заработной платы до 18-20 тысяч рублей в месяц, сокращение арендуемых производственных площадей и т.п.), при подготовке бюджета на 2018 год максимально оптимизировать расходы на содержание центрального аппарата и по направлениям деятельности НОПРИЗ».

Текст письма опубликован Агентством новостей «Строительный бизнес». Также на сайте АНСБ значатся все фамилии подписантов.

Темы: , ,