Сорвано заседание Совета НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сорвано заседание Совета НОИЗ

Сорвано заседание Совета НОИЗ

Из-за неявки большинства членов Совета Национального объединения изыскателей было сорвано намеченное на 25 сентября его 29-е заседание. Из 29 членов Совета на заседании зарегистрировались только 11, сообщает пресс-служба НОИЗ.

В повестку дня несостоявшегося заседания входили следующие вопросы:

1. Об источниках финансирования для участия в реализации мероприятий в рамках «дорожной карты» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»;

2. О штатном расписании Аппарата НОИЗ на 2014 год;

3. О проекте сметы доходов и расходов НОИЗ на 2014 год;

4. Предложения по дополнению проекта повестки дня внеочередного XI съезда НОИЗ.

«Мне придется доложить о срыве Совета в Минрегион и правительство, ибо многие члены нашего Совета забывают, что мы находимся под контролем министерства. Это необходимо сделать еще и потому, что формируется обструкционистская схема, которая может перекинуться на другие национальные объединения и разрушить всю структуру саморегулирования. Не говоря уже об опасности потери самобытности изыскательской отрасли, которую мы отстаивали последние полвека. Нас могут просто влить в НОП», — заявил президент НОИЗ Леонид Кушнир.

При этом эксперт, говоря об аудиторских проверках и выводах ревизионной комиссии, которые были одним из предлогов критики его деятельности, подчеркнул, что бухгалтерский учет в НОИЗ соответствует принятым стандартам.

В свою очередь, член Совета Николай Алексеенко отметил, что «неработающий совет и, возможно, нелегитимный съезд ведут к тому, что не будет приниматься никаких решений, все будет блокировано». В этой связи он предложил обратиться в Минрегион или Экспертный совет при профильном комитете ГосДумы, чтобы на площадке этих госорганов «была проведена операция принуждения к миру, и найдено конструктивное решение».

Темы: , ,