Состоялась объединенная окружная конференция НОП по ЮФО и СКФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась объединенная окружная конференция НОП по ЮФО и СКФО

Состоялась объединенная окружная конференция НОП по ЮФО и СКФО

В Волгограде состоялась объединенная окружная конференция НОП по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. В работе конференции приняли участие представители СРО, зарегистрированных на территории ЮФО и СКФО, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе мероприятия руководитель Аппарата НОП Антон Мороз рассказал о том, что Объединение планирует принятием соответствующего закона обязать Ростехнадзор в пятидневный срок уведомлять налоговую инспекцию о выданных свидетельствах о допуске. Также НОП предлагает установить специальные требования к рекламе СРО для воспрепятствования размещению рекламы ненадлежащего качества. Кроме того, Антон Мороз отметил, что НОП предлагает рассмотреть возможность дополнения ОКВЭД и ОКПД соответствующими кодами, обеспечивающими необходимую корреляцию с видами работ по подготовке проектной документации и с выдаваемыми членам саморегулируемых организаций свидетельствами о допуске к работам по подготовке проектной документации.

В свою очередь, член Совета НОП, координатор по Южному федеральному округу Александр Кузнецов призвал Национальное объединение проектировщиков принимать более активное участие в выставках, затрагивающих сферу проектирования.

«Участники мероприятия решили провести следующее заседание окружной конференции НОП по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам в феврале–марте в городе Домбае», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,