Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу

Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу

В Екатеринбурге под председательством координатора Национального объединения строителей С.П. Лекомцева состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба объединения.

В рамках встречи президент НОСТРОЙ Н.Г. Кутьин рассказал присутствующим о проделанной за четыре месяца работе. В частности, он отметил, что в Государственную Думу уже внесены предложения, направленные на борьбу с коммерциализацией саморегулирования, а также предложения о слиянии Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Кроме того, Национальному объединению строителей поручено подготовить проект изменений в закон о госзакупках в строительном подряде, сообщил эксперт. Он также добавил, что уже проведена реформа аппарата НОСТРОЙ, направленная на повышение качества работы.

Основным вопросом повестки дня стали выборы кандидата в члены Совета от УрФО (в порядке ротации). В результате тайного голосования наибольшее количество голосов получил генеральный директор НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Ю.В. Десятков.

В заключение окружной конференции С.П. Лекомцев временно (на 3 месяца) сложил с себя полномочия координатора НОСТРОЙ по УрФО. По решению окружной конференции до конца 2014 года его место займет заместитель координатора В.Б. Фомагин, генеральный директор НП СРО «ЮграСтрой».

Темы: , ,