Состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по Южному федеральному округу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по Южному федеральному округу

Состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по Южному федеральному округу

В Краснодаре состоялась Окружная конференция строительных саморегулируемых организаций Южного федерального округа. В мероприятии приняли участие представители 11 СРО, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Эксперты обсудили вопросы взаимодействия Объединения с Ростехнадзором, работу НОСТРОЙ в 2012 году, а также план работы НОСТРОЙ на текущий год и смету расходов Нацобъединения на 2013 год. В результате обсуждения работа НОСТРОЙ в 2012 году признана удовлетворительной, отчет о работе за прошлый год утвержден.

Говоря о планах работы Объединения на 2013 год, участники высказали предложения разработать «методологию планирования и бюджетирования планов работы на 2013 год, а также разработать положение об использовании Резерва Совета».  План работы принят к сведению с учетом замечаний и предложений.

В ходе обсуждения сметы НОСТРОЙ на текущий год эксперты предлагали сократить направление «Охрана труда», также звучала критика в адрес международной деятельности Объединения, были высказаны предложения об уменьшении издательских проектов, а также о резком сокращении количества комитетов НОСТРОЙ до 5-6. «Было принято решение принять проект сметы на 2013 год к сведению с учетом замечаний и предложений. При этом членский взнос компаний на деятельность НОСТРОЙ решено оставить в размере 5000 рублей», — отмечается в материалах пресс-службы.

Помимо прочего, участники Окружной конференции обсудили вопрос создания ресурсных центров для подготовки рабочих кадров. В итоге, было решено рекомендовать как ресурсный центр ГОАОУ «Волгоградский Государственный учебно-курсовой комбинат».

Темы: , ,