Состоялась окружная конференция СРО Северо-Западного федерального округа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась окружная конференция СРО Северо-Западного федерального округа

Состоялась окружная конференция СРО Северо-Западного федерального округа

В Санкт-Петербурге состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций в сфере строительства Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Участники обсудили продление полномочий Комиссии по проверке фактов, касающихся деятельности руководителя Аппарата НОСТРОЙ Михаила Викторова. «Глава петербургского СРО, не имеющей отношения к Северо-Западному федеральному округу, Владимир Юсупджанов предложил отменить решение Совета о роспуске комиссии по проверке анонимных публикаций в сети Интернет и сделать ее работу бессрочной. Данное предложение поддержал Валерий Мозолевский, также не имеющий никакого отношения к СРО Северо-Западного федерального округа. В ходе дискуссии участники мероприятия приняли решение обратиться к съезду с предложением признать недействительным решение Совета НОСТРОЙ от 13.12.2012 о прекращении  деятельности Комиссии и продолжить ее работу на неопределенный срок», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, было предложено перенести съезд строительных СРО на начало апреля и провести его в более доступном с точки зрения транспортной логистики месте, а не в Белокурихи, как предлагалось изначально.

Помимо прочего, руководитель СРО «ЦентрСтройЭкспертиза-Статус» Михаил Воловик выступил с докладом на тему злоупотреблений в организации конкурса «Строймастер». По его словам, вопросами конкурса единолично занимается заместитель председателя оргкомитета Александр Роботов, хотя это прерогатива возглавляемого Михаилом Воловиком Комитета по подготовке рабочих кадров НОСТРОЙ. Также, по мнению эксперта, конкурс необходимо проводить в 1 этап, существенно сократив число номинаций, и уменьшить затратную часть на наградные материалы.

Темы: , ,