Состоялась окружная конференция СРО Сибирского федерального округа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась окружная конференция СРО Сибирского федерального округа

Состоялась окружная конференция СРО Сибирского федерального округа

В Красноярске прошла окружная конференция саморегулируемых организаций строителей Сибирского федерального округа, на которой присутствовали представители 19 из 20 СРО. Соответствующая информация опубликована сегодня на сайте НОСТРОЙ.

В ходе мероприятия член Совета НОСТРОЙ, председатель Экспертного совета Нацобъединения по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере Антон Глушков озвучил позицию Экспертного совета по проекту Федерального закона № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», направленного на противодействие «коммерциализации» СРО. В итоге, совет предложил поддержать принятие законопроекта, но провести его серьезную доработку, а также «создать окружную рабочую группу для подготовки письменного обращения к руководству страны с предложениями по борьбе с коммерциализацией в области саморегулирования в строительстве».

Кроме того, эксперты обсудили внесение поправок в Устав НОСТРОЙ и Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций строителей и одобрили перечень предложений от СРО Сибирского федерального округа в план работы и смету расходов НОСТРОЙ на текущий год, отметив необходимость разработки нового Положения об уплате членских взносов и рассмотрения вопроса об уменьшении их размера.

Также был утвержден состав Комиссии по проверке центров по тестированию, расположенных на территории Сибирского федерального округа, и поддержано предложение НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» об аккредитации НОСТРОЙ в качестве удостоверяющего центра с передачей ему функции сбора информации о СРО строителей.

Темы: , ,