Состоялась окружная конференция строительных СРО Южного федерального округа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась окружная конференция строительных СРО Южного федерального округа

Состоялась окружная конференция строительных СРО Южного федерального округа

В Сочи прошла окружная конференция строительных СРО Южного федерального округа, в которой приняли участие представители всех одиннадцати саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В ходе мероприятия эксперты решили принять представленные проекты Устава и других регламентирующих документов НОСТРОЙ за основу, а  поступившие предложения и замечания передать в рабочую группу до 7 декабря 2013 года.

Кроме того, участники конференции обсудили организацию в Южном федеральном округе обучения специалистов рабочих специальностей в базовых ресурсных центрах и проведение семинаров, организованных саморегулируемыми организациями для своих членов. Директор СРО НП «Строители Ростовской области» Андрей Верещака рассказал присутствующим о работе, проводимой в Ростовской области по выбору образовательного учреждения, которое будет заниматься подготовкой рабочих кадров на территории области.

Также на конференции были озвучены предложения в план работы Национального объединения строителей на 2014 год, которые поддержали все присутствовавшие. «Делегаты конференции отметили большую работу, которая проводится членами Экспертного совета, и дали поручение Аппарату Национального объединения строителей активно продвигать решения Экспертного совета для их принятия органами государственной власти», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,