Состоялось заседание комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного назначения НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного назначения НОП

Состоялось заседание комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного назначения НОП

На заседании комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП эксперты утвердили состав и план работы подкомитета по вопросам пожарной безопасности, рассмотрели вопросы, связанные с типовой проектной документацией, а также организационные вопросы, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Так в ходе заседания эксперты обсудили проект типовой конкурсной документации для участия членов НОП в открытых конкурсах по определению исполнителя на выполнение работ по проектированию многоквартирных жилых домов в соответствии с требованиями № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Кроме того, на заседании члены комитета рассмотрели методику расчета жизненного цикла жилого здания с учетом стоимости совокупных затрат, а также своды правил «Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов. Правила проектирования», Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений и др.

«В результате дискуссии было принято решение утвердить технические задания и календарные планы. Также были внесены соответствующие изменения в план работы комитета на 2013 год», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,