Состоялось заседание Комитета нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры НОП

Состоялось заседание Комитета нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры НОП

Состоялось заседание Комитета нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры НОП. В ходе мероприятия эксперты составили план работы на 2014 год, а также согласовали скорректированный бюджет Комитета на текущий год в объеме 6140000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Объединения.

На заседании были рассмотрены и одобрены доработанные редакции двух документов: «Система стандартизации НОП. Стандарты НОП. Порядок разработки, утверждения, оформления, учета, изменения и отмены» и «Система стандартизации НОП. Порядок организации работ по формированию и реализации Программы стандартизации НОП».

В ходе мероприятия эксперты обсудили проекты Соглашения НОП и ОАО «Скоростные магистрали», в том числе рассмотрели План мероприятий совместного сотрудничества и Программы разработки нормативно-технической документации для проектирования и строительства скоростных магистралей.

Члены Комитета также обсудили проекты первых редакций 11-ти межгосударственных стандартов, разработанных Республикой Казахстан, в рамках реализации Программы по разработке межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Напомним, документ был утвержден решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 июня 2012 г. № 81. В ходе дискуссии эксперты подготовили замечания и предложения, которые будут направлены в Минтранс РФ и Межгосударственный технический комитет по стандартизации «Дорожное хозяйство (МТК 418).

Темы: , ,