Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по международным отношениям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по международным отношениям

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по международным отношениям

Под председательством Азария Лапидуса состоялось заседание комитета по международным отношениям Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе заседания эксперты утвердили план работы и бюджет на 2014 год. Комитет запланировал провести ряд мероприятий, направленных на обмен опытом с коллегами в странах Евросоюза, Таможенного союза и странах СНГ. В следующем году предполагается активное участие НОСТРОЙ и саморегулируемых организаций в международных строительных выставках. Кроме того, комитет займется организацией визитов международных делегаций по техническому регулированию в российские города и регионы.

«В следующем году реализация плана мероприятий по направлению международных отношений будет осуществляться на условиях софинансирования с членами НОСТРОЙ. При этом большая часть бюджета программы будет формироваться за счет СРО, желающих принять участие в международных рабочих поездках в составе делегации НОСТРОЙ», — уточняется в опубликованном сообщении.

При этом вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин обратил внимание на то, что необходимо заранее предупреждать СРО о возможности участия в той или иной поездке, чтобы привлекать к развитию международного сотрудничества как можно больше представителей профессионального сообщества. «Международное сотрудничество – это нормальная практика деятельности любой общественной организации. Мы должны иметь возможность обмениваться опытом с подобными нам строительными ассоциациями и союзами», — отметил Александр Ишин.

Темы: , ,