Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по международным отношениям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по международным отношениям

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по международным отношениям

Прошло очередное заседание комитета НОСТРОЙ по международным отношениям. На мероприятии главным вопросом стало обсуждение итогов двух крупных международных поездок, в которых приняли участие представители Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Председатель комитета НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям Александр Лощенко подробно рассказал о деловой программе и тех встречах, которые состоялись в рамках поездки в Шанхай. Кроме того, он продемонстрировал фото- и видеоматериалы с мероприятий. При этом руководитель Аппарата Михаил Викторов высказал ряд замечаний к оператору – организатору поездки и подчеркнул, что окончательный отчет о данном визите будет утверждать президиум Совета НОСТРОЙ.

«Такие поездки, особенно в самом начале становления взаимоотношений, очень нужны, но к выбору оператора в дальнейшем нужно подходить более ответственно, на основе конкурсных процедур», — подчеркнул председатель комитета Азарий Лапидус.

Он также предложил Александру Лощенко подготовить подробный план взаимодействия между Национальным объединением строителей и представителями строительного комплекса Китайской Народной Республики.  Этот план станет составной частью плана работы комитета по международным отношениям, а также будет учтен в смете расходов на 2013 год.

В свою очередь, директор НИИ Строительной физики РААСН Игорь Шубин рассказал о программе Дней Российской строительной науки в Германии. По его словам, российские специалисты увидели испытательную базу Института строительной физики, экспериментальные объекты, а также посетили строительные площадки и офисы крупных строительных компаний.

Темы: , ,