Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий

Под председательством Николая Сухого в Национальном объединении строителей состоялось очередное заседание Комитета по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Николай Сухой представил отчет о работе Комитета. В своем выступлении он сообщил, что в 2013 году было проведено четыре заседания Комитета, на которых особое внимание уделялось ходу реализации Программы стандартизации НОСТРОЙ. Эксперт также отметил, что по инициативе Комитета были разработаны и утверждены стандарты объектов сельскохозяйственного строительства (зданий по производству молока, говядины и свинины, а также зданий по производству продукции птицеводства).

В ходе заседания эксперты также рассмотрели ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и подготовили предложения по исключению строительных работ из электронных аукционов, а также снижению порога по обеспечению заявок при проведении конкурсов.

Далее участники мероприятия обсудили проект сметы расходов НОСТРОЙ на 2014 год. Было принято решение в срок до 19 марта 2014 года подготовить предложения по участию в мероприятиях, заявленных в представленном документе.

В рамках повестки дня эксперты также рассмотрели предложения Комитета к проекту приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2014-2015 гг. по следующим блокам: техническое регулирование, подготовка и подтверждение квалификации специалистов СРО, информационно-коммуникационные технологии, поддержка малого бизнеса и совершенствование законодательства.

Темы: , ,