Состоялось заседание комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения НОП

Состоялось заседание комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения НОП

Состоялось очередное заседание комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков под председательством Игоря Мещерина, сообщает пресс-служба НОП.

Открывая заседание, эксперт пригласил всех членов комитета принять участие во Всероссийской конференции «Инженерная (инжиниринговая) деятельность в РФ. Состояние и перспективы» в рамках ежегодной международной выставки «Металл-Экспо 2014», которая состоится 11–12 ноября 2014 года в Москве.

Кроме того, он попросил членов комитета в недельный срок рассмотреть концепцию федерального закона «О профессиональных инженерах в РФ» и направить свои замечания и предложения.

В рамках обсуждения второго вопроса Константин Белоусов представил собравшимся вторую редакцию проекта изменений Градостроительного кодекса РФ в части введения градообразующих факторов и института технологического проектирования, подготовленную НИИ ОПБ. Члены комитета одобрили редакцию законопроекта. Вместе с тем, участники заседания приняли решение провести совместное совещание с комитетом по архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями и с представителями СРО, от которых поступали замечания к законопроекту.

В заключение эксперты обсудили концепцию внесения изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства РФ № 87 от 16 февраля 2008 года.

Темы: , ,