Состоялось заседание комитета профстандартов и документации НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета профстандартов и документации НОП

Состоялось заседание комитета профстандартов и документации НОП

В зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством Павла Андреева состоялось заседание комитета профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации, сообщает пресс-служба НОП.

В рамках встречи эксперты обсудили проект отраслевого профессионального стандарта «Руководители и специалисты в области разработки архитектурных и объемно-планировочных решений объектов капитального строительства» в первой редакции, разработанный ООО «АРКОР».

Кроме того, члены комитета рассмотрели поступившие от саморегулируемых организаций замечания и обсудили доклад о проделанной работе по корректировке. Они высказали принципиальное одобрение представленного материала, а также отметили отсутствие сущностных и системных замечаний.

В ходе заседания специалисты приняли решение о необходимости внесения ряда редакционных поправок в текст документа. Также было решено подготовить соответствующее обращение в адрес Совета НОП об окончании работы и ее одобрении для начала согласования проекта профессионального стандарта с Министерством труда и социальной защиты РФ.

Темы: , ,