Состоялось заседание комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП

В зале Совета Национального объединения проектировщиков состоялось заседание комитета законодательных инициатив и правового обеспечения под руководством председателя комитета Виталия Ерёмина, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия эксперты подвели итоги первого этапа осуществления работ по подготовке правового анализа нормативных правовых актов и практики по вопросу применения типовой проектной документации в градостроительной сфере.

Руководитель работ Александр Кривов указал на предпосылки и основные направления развития типового проектирования, отмечается в сообщении.

В свою очередь, представитель ООО «Национальное градостроительное общество» Галина Горохова проинформировала участников заседания о выполненной работе по анализу базовых нормативных правовых документов в области градостроительной деятельности, регулирующих отношения по применению типовой проектной документации, анализу нормативных правовых актов в части соблюдения авторских прав разработчиков данных проектов.

На встрече члены комитета также утвердили проект плана работ на 2014 год и рассмотрели большое количество обращений, поступивших в комитет законодательных инициатив и правового обеспечения НОП.

По итогам заседания эксперты приняли решение утвердить первую редакцию отчета «Правопреемство при реорганизации членов СРО» и первую редакцию методических рекомендаций для СРО «по подготовке и прохождению проверок Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)».

Темы: , ,