Состоялось заседание комитета законодательных инициатив Национального объединения проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета законодательных инициатив Национального объединения проектировщиков

Состоялось заседание комитета законодательных инициатив Национального объединения проектировщиков

В зале Совета Национального объединения проектировщиков состоялось заседание комитета законодательных инициатив и правового обеспечения. Вел заседание председатель комитета Виталий Ерёмин, сообщает пресс-служба НОП.

Заседание было посвящено обсуждению в Верховном суде РФ дела о признании недействующими некоторых пунктов постановления Правительства РФ от 30.12.2013 г. №1314. Докладчиком от аппарата НОП выступила Наталия Паутова. По результатам обсуждения были приняты следующие решения: 1) создать временную рабочую группу при комитете законодательных инициатив и правового обеспечения по работе с делом № АКПИ14-751 по заявлению об обжаловании постановления Правительства РФ от 30.12.2013 г. № 1314; 2) обратиться в Совет НОП с просьбой привлечь общественность по делу № АКПИ14-751; 3) рекомендовать аппарату НОП подготовить открытое письмо в адрес Верховного суда РФ и Правительства РФ от СРО и проектных организаций; 4) обратиться к Совету НОП с предложением о рассмотрении на окружных конференциях вопроса об обжаловании постановления Правительства РФ от 30.12.2013 г. № 1314 в Верховном суде РФ; 5) рекомендовать аппарату НОП обратиться с предложением об оказании помощи в подготовке апелляционной жалобы в Апелляционную коллегию Верховного суда РФ.

Кроме того, говорится в сообщении, в рамках заседания рассматривались и были утверждены решения, принятые подкомитетом по законодательству и стратегии развития и саморегулирования и подкомитетом правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций 17 июня 2014 года.

Эксперты рассмотрели большое количество обращений и законопроектов, поступивших в комитет законодательных инициатив и правового обеспечения НОП, часть из которых будет направлена на рассмотрение подкомитетов.

В рамках встречи также был рассмотрен вопрос о дополнении плана комитета на 2014 год. По итогам обсуждения участниками было принято решение рекомендовать Совету Национального объединения проектировщиков утвердить дополненную редакцию плана работы комитета на 2014 год в части проведения 9-ти семинаров (по округам) на тему: «Итоги проверок органа надзора за СРО».

Темы: , ,