Состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития жилищного строительства при Госстрое | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития жилищного строительства при Госстрое

Состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития жилищного строительства при Госстрое

В Москве состоялось заседание Координационного совета по вопросам стимулирования развития жилищного строительства при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. На совещании обсуждались региональные программы развития жилищного строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

На заседании эксперты рассмотрели следующие вопросы:

- реализация региональной программы развития жилищного строительства на территории субъектов РФ в 2012 году и по итогам 11-ти месяцев 2013 года;

– наличие в региональных программах адресного перечня земельных участков под жилищное строительство;

– развитие арендного жилья и жилищно-строительных кооперативов;

– развитие ипотечного жилищного кредитования на территории субъекта Российской Федерации;

– достижение показателей по объемам вводимого жилья на территории субъектов Российской Федерации за 11 месяцев 2013 года и плановых показателей до 2020 года;

– реализация на территории субъекта приоритетного проекта по повышению доступности жилья для экономически активного населения.

«По результатам заседания субъектам Российской Федерации были даны рекомендации по уточнению региональных программ развития жилищного строительства с учетом предложений, высказанных членами Координационного совета», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,