Состоялось заседание подкомитета НОП по проектированию сетей и систем инженерно-технического обеспечения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание подкомитета НОП по проектированию сетей и систем инженерно-технического обеспечения

Состоялось заседание подкомитета НОП по проектированию сетей и систем инженерно-технического обеспечения

Участники заседания подкомитета НОП по проектированию сетей и систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений обсудили «дорожную карту» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности» в части оптимизации требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе заседания эксперты подготовили следующие предложения:

- состав и содержание проектной документации на сети инженерно-технического обеспечения должны соответствовать требованиям раздела 5 ч. 12 ст. 48 ГК и соответствующего подраздела, раздела 5 части II «Положения о составе и содержание разделов проектной документации»;

– проекты планировки территории должны учитываться при прокладке трассы коммуникаций, но не должны разрабатываться специально для линейных объектов.

В ходе совещания также были рассмотрены проекты Технических заданий на разработку оптимального состава проектной документации и требований к содержанию разделов для различных видов сетей инженерно-технического обеспечения.

Темы: , ,