Состоялось заседание подкомитета НОП по законодательству в сфере граддеятельности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание подкомитета НОП по законодательству в сфере граддеятельности

Состоялось заседание подкомитета НОП по законодательству в сфере граддеятельности

В ходе заседания подкомитета НОП по законодательству в сфере граддеятельности эксперты обсудили проект технического задания (ТЗ) на осуществление работ по подготовке правового анализа системы нормативных правовых актов и правоприменительной практики по вопросу применения типовой проектной документации. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Участники заседания рассмотрели поступившие от организаций, являющихся членами НОП, предложения по внесению изменений и дополнений в указанное техническое задание. «В результате голосования большинством голосов было принято решение об утверждении проекта технического задания с учетом внесенных поправок и высказанных замечаний о необходимости согласования данного ТЗ с комитетом по информационному обеспечению НОП», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос о подготовке технического задания к законопроекту о внесении изменений в ФЗ № 212 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования». В итоге, эксперты решили, что необходимо ускорить начало работы по подготовке названного ТЗ для его дальнейшего согласования с комитетом законодательных инициатив и правового обеспечения НОП и комитетом НОП по страхованию и финансовым рискам.

Темы: , ,