Состоялось заседание Президиума Совета Национального объединения строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Президиума Совета Национального объединения строителей

Состоялось заседание Президиума Совета Национального объединения строителей

В декабре под председательством президента НОСТРОЙ Ефима Басина состоялось заседание Президиума Совета Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба Объединения.

О ходе рассмотрения предложений рабочей группы по подготовке изменений в Устав и другие регламентирующие документы Национального объединения строителей на окружных конференциях и заседаниях комитетов докладывал вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов. В настоящий момент проекты документов прошли обсуждение на всех окружных конференциях членов НОСТРОЙ. «Проект Устава Объединения, подготовленный «барнаульской» рабочей группой, будет доработан с учетом прошедших дискуссий и голосований в округах. Для этого предлагается до начала февраля 2014 года направить в рабочую группу, созданную Всероссийским съездом, предложения окружных конференций, которые затем будут сгруппированы в таблицу поправок в Устав НОСТРОЙ», — говорится в опубликованном сообщении.

По мнению экспертов, таким образом в процессе обновления регламентирующих документов Объединения будет задействовано большинство СРО. В первой декаде февраля следующего года поправки будут доработаны, после чего Экспертный Совет НОСТРОЙ проведет их юридическую экспертизу. Весной документы будут вновь вынесены для публичного обсуждения и согласования на окружные конференции.

«Обсуждение предложений в проект Устава на окружных конференциях консолидировало сообщество и показало, что представители СРО готовы к принятию совместных решений. Сейчас необходимы изменения в отношении принципиально важных аспектов — предупреждения случаев аффилированности, а также в части разделения функций исполнительного и коллегиального органа», — заявил Ефим Басин.

В свою очередь, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев информировал Президиум о подготовке к проведению мероприятий Дня саморегулирования в строительной отрасли, а также о планируемых к заключению соглашениях о сотрудничестве. По его словам, на сегодняшний день Аппаратом Национального объединения строителей подготовлены и направлены на согласование и подписание соглашения о сотрудничестве следующим субъектам РФ:

- администрации Пермского края;

- администрации Московской области;

- администрации г. Воронеж;

- администрации Калужской области;

- Правительству Республики Дагестан;

- Правительству Кемеровской области;

- администрации Новосибирской области;

- Правительству Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Темы: , ,