Состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности

Состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности

НОП принял участие в заседании рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе мероприятия участники рассмотрели предложения Союза архитекторов России о внесении изменений и дополнений в ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации». В итоге, президент Союза архитекторов России Андрей Боков рассказал, что обновленная реакция законопроекта не была вовремя направлена для рассмотрения рабочей группой. Поэтому эксперты решили вернуться к этому вопросу после предоставления Союзом архитекторов новой редакции проекта закона.

В свою очередь, секретарь Экспертного совета Светлана Бачурина отметила, что подготовленные замечания и предложения по проекту Рекомендаций «круглого стола» «Государственные, частные и общественные интересы при реализации плана мероприятий «Улучшение предпринимательского климата в строительстве» в ближайшее время будут вынесены для рассмотрения на заседании Комитета ГД по земельным отношениям и строительству. «После утверждения предложения будут разосланы для учета в работе в профильные органы государственной власти и национальные объединения», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,