Состоялось заседание Совета Национального объединения строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Совета Национального объединения строителей

Состоялось заседание Совета Национального объединения строителей

В заседании Совета НОСТРОЙ приняли участие 25 членов Совета, в числе которых представители СРО, Совета Федерации, Правительства РФ, Минрегиона России и Государственной Думы РФ. Также в заседании участвовали члены ревизионной комиссии, координаторы по федеральным округам, руководители комитетов и департаментов НОСТРОЙ и другие, сообщает пресс-служба Объединения.

В начале заседания президент НОСТРОЙ Ефим Басин доложил об успешном выполнении поручений, данных Совету на съезде. Среди них был отмечен комплекс мероприятий по внесению изменений в регламентирующие документы Национального объединения строителей, избрание ревизионной комиссии в новом составе, утверждение бюджета и плана работы НОСТРОЙ. Далее был рассмотрен ряд вопросов, касающихся изменений в персональных составах и документах, регламентирующих работу Экспертного Совета, комитетов и Аппарата Объединения.

В свою очередь, вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов выступил с докладом о мерах по повышению эффективности работы комитетов. «В настоящее время в НОСТРОЙ создано 23 комитета, 36 подкомитетов, 4 экспертных совета. В работе комитетов участвуют 637 человек и более 100 СРО», — уточняется в опубликованном сообщении.

Кроме того, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев в своем выступлении доложил о принципах распределения финансовых ресурсов сметы Национального объединения строителей на 2013 год, выделяемых на региональную политику по федеральным округам. При этом членам Совета были представлены на рассмотрение проекты бюджетных регламентов.

Эксперты также обсудили утверждение стандартов СРО, соглашения с Национальным объединением проектировщиков и Национальным объединением изыскателей по разработке и применению совместных стандартов, деятельность ресурсных центров и другие вопросы.

Темы: , ,