Совет НОЭ подвел итоги первого Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» и назначил второй | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОЭ подвел итоги первого Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» и назначил второй

Совет НОЭ подвел итоги первого Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» и назначил второй

Совет НОЭ подвёл итоги I Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия», сообщает пресс-служба Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По словам вице-президента и руководителя Аппарата НОЭ Леонида Питерского, решения форума уже находят своё применение: в адрес Минстроя, Минэнерго и Госдумы РФ направлена резолюция, в которой участники форума обозначили основные пути совершенствования законодательного и нормативно-технического регулирования сферы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в строительстве и ЖКХ. Подготовлен ряд предложений и для правительства России. По мнению докладчика, форум вполне способен стать «ежегодной площадкой для объединения усилий всех профессионалов, заинтересованных в решении актуальных проблем энергосбережения и повышения энергетической эффективности», и это мнение было поддержано членами Совета: II Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия» назначен на 3-5 июня 2016 года.

Вице-президент НОЭ сообщил Совету о подписании договора о сотрудничестве с Институтом стимулирования экономики в Варне (Болгария). В рамках данного договора предполагается реализация проектов по взаимному обмену опытом и улучшению качества подготовки кадров энергетического профиля, а также совместное проведение конференций, семинаров и симпозиумов в целях совершенствования научно-исследовательских и методологических решений в области повышения энергетической эффективности и снижения энергоемкости производства.

Ещё одно организационное свершение НОЭ – государственная регистрация Высшего образовательного консорциума (ВОК НОЭ), который, по словам  председателя комитета по профобразованию Павла Жданова,  призван «защищать интересы организаций по профессиональной подготовке специалистов в области энергосбережения».

На Совете объединения также был поднят вопрос о необходимости ведения реестра энергопаспортов, составленных по результатам добровольного энергетического обследования. Разработкой плана мероприятий по формированию такого реестра поручили заняться Аппарату НОЭ.

Темы: , ,