Совет НОЭКС утвердил структуру | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОЭКС утвердил структуру

Совет НОЭКС утвердил структуру

Совет Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС), утвердил структуру НОЭКС и избрал четырех вице-президентов. Решение было принято членами Совета НОЭКС и президентом НОЭКС единогласно, открытым голосованием.

Как сообщил президент НОЭКС Шота Гордезиани, на заседании Совета национального объединения в утвержденной Советом общей структуре НОЭКС созданы такие важные подразделения, как ревизионная и контрольно-дисциплинарная комиссии. Направления работ четырех вице-президентов, каждый из которых отвечает за конкретный блок вопросов, будут определены на ближайшем заседании президиума Совета НОЭКС. Определен состав президиума Совета НОЭКС — рабочего органа Совета в период между заседаниями. В его состав вошли: президент НОЭКС – Ш.Гордезиани, вице-президенты: С.Волощук, А.Воронин, Я.Френкель, С.Чернов, а также члены Совета: С.Должников, С.Логунов, А.Сорокин, Д.Шаповал, Е.Шихов.

Одной из первоочередных задач НОЭКС Шота Гордезиани назвал содействие в ускорении принятия законопроекта «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

"Если документ будет принят в ближайшее время, это станет свидетельством того, что профессиональное экспертное сообщество действительно сформировалось и готово отстаивать свои интересы", — сказал Ш.Гордезиани.

Напомним, что  законопроект вводит понятие единой экспертизы в строительстве, обеспечивая равноправные условия работы для организаций государственной и негосударственной экспертиз.

Темы: ,