Совет НОП утвердил дату X Съезда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОП утвердил дату X Съезда

Совет НОП утвердил дату X Съезда

Дата проведения X Съезда Национального объединения проектировщиков назначена на 25 ноября 2014 года. Такое решение единогласно было принято членами Совета в ходе очередного заседания, которое прошло в Сочи под председательством президента НОП Михаила Посохина, сообщает пресс-служба объединения.

В рамках встречи Михаил Посохин доложил присутствующим, что в настоящий момент в Правительстве РФ рассматривается инициатива об объединении и слиянии в одну структуру Национального объединения проектировщиков и Национального объединения изыскателей. Такое объединение необходимо проводить только при принятии соответствующих поправок в Градостроительный кодекс РФ, сказал эксперт, добавив, что в настоящий момент необходимые поправки разрабатываются, но текста итогового документа, который необходимо представить на рассмотрение Государственной Думы и Правительства РФ, пока нет.

В свою очередь почетный вице-президент Национального объединения проектировщиков Анвар Шамузафаров высказал мнение о нецелесообразности проведения X Съезда НОП, ввиду того, что в скором времени предстоит проведение съезда, объединяющего НОП и НОИЗ в одну структуру. Однако, по мнению всех членов Совета НОП, говорить об объединительном съезде будет возможно только тогда, когда соответствующий законопроект вступит в свою законную силу. Учитывая то, что в данный момент отсутствует даже текст такого законопроекта, было принято решение вести работу НОП в рамках утвержденного графика окружных конференций и готовиться также в плановом режиме к заседанию X Съезда НОП.

Кроме того, в ходе заседания Совета эксперты рассмотрели вопросы утверждения представленного проекта Сметы расходов на нужды НОП на 2015 год и о размере членских взносов. По итогам обсуждения было принято единогласное решение об утверждении представленных проектов документов.

 

Темы: , ,