Совет НОПРИЗ провёл очередное заседание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОПРИЗ провёл очередное заседание

Совет НОПРИЗ провёл очередное заседание

24 сентября под председательством Михаила Посохина состоялось заседание Совета НОПРИЗ. Участие в нём приняли 27 членов Совета, что обеспечило кворум и легитимность принятия решений.

Согласно информации, опубликованной на сайте объединения, решения были следующими. Совет НОПРИЗ утвердил положения об Аппарате Национального объединения и его комитетах, упразднив комитет по ценообразованию и передав его функции комитету по конкурсным процедурам и инновациям. План работы, согласованный с замминистра строительства и ЖКХ и членом Совета НОПРИЗ Юрием Рейльяном (Минстрой соучаствует в ряде мероприятий), и ход работ над формированием единого реестра членов СРО тоже были одобрены единогласно.

Также единогласно высказались члены Совета за предоставление возможности НП «Единое  объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу» исправить недостатки в работе и к очередному заседанию контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО представить соответствующий отчёт.

Получив от 12 СРО, задолжавших в казну НОПРИЗ членские взносы, гарантийные письма с графиком погашения задолженностей, Совет НОПРИЗ решил вернуться к данному вопросу после 1 декабря.

Совет согласовал выделение средств из сметы расходов на проведение экспертизы проекта свода правил «Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов. Правила проектирования» и подготовку комплекта документов для утверждения данного проекта, одобрил ход работ по формированию свода правил «Типовая проектная документация» и завершил заседание церемонией вручения почетных грамот НОПРИЗ. «За активную деятельность и значительный вклад в развитие отрасли в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования» президент НОПРИЗ Михаил Посохин лично отметил грамотами Алексея Воронцова, Азария Лапидуса, Александра Гримитлина, Юлию Илюнину, Александра Ишина и Евгения Пупырева.

Темы: ,