Совет НОСТРОЙ посулил статус СРО только одному претенденту | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ посулил статус СРО только одному претенденту

Совет НОСТРОЙ посулил статус СРО только одному претенденту

Из девяти НКО, претендующих на статус СРО в строительной отрасли, только одна получила согласие Совета НОСТРОЙ на включение её в госреестр. Как сообщается на сайте «ЗаНоСтрой.РФ», 10 апреля соответствующее заключение было утверждено в отношении Ассоциации «Строители Волгоградского региона».

Для «Строителей Волгоградского региона» данная попытка получить одобрение от Совета НОСТРОЙ была третьей, — дважды документы ассоциации отправлялись на доработку. Согласно представленным сведениям, в рядах ассоциации пребывают 106 юридических лиц и предпринимателей, имеющих отношение к строительству. Комфонд сформирован полностью из расчёта по 100 тысяч рублей на каждого члена, причём, денег на счёте оказалось больше, чем нужно. На вопрос «как так?» Совету НОСТРОЙ разъяснили, что сегодня в рядах организации состоят уже 109 членов, плюс начисленные на средства компфонда проценты. Больше вопросов к претенденту не было, и при одном голосе «против» Совет НОСТРОЙ утвердил заключение о возможном включении «Строителей Волгоградского региона» в государственный реестр СРО.

А вот «Южно-Уральскому строительному союзу», повторно представившему свои документы на рассмотрение Совета НОСТРОЙ, было категорически отказано в возможности получения статуса СРО. Организацию обвинили в подлоге – часть членов, фигурирующих в списке НКО, действительно оказалась фиктивной.

Ещё три претендента на статус СРО (мурманская Ассоциация Строительных Подрядчиков «Созидатели», Ассоциация «Содружество Строителей Волгоградской области» и Ассоциация строителей Пензенской области «СУРА») снялись «с дистанции» до начала заседания. А «Объединение Строителей Балтики», «Строителей Самарской области», «Единую Гильдию Строителей Кузбасса» и «Строительный комплекс Ленинградской области» Совет НОСТРОЙ с чистой совестью отправил «поработать с аппаратом».

«Устраняйте недочёты, подавайте по новой документы, не волнуйтесь — ничего страшного не происходит, доделывайте документы и вносите их заново», — напутствовал претендентов президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.

Темы: , ,